BACK
発言ランキング

集計発言数:35264回

BEST 20
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
-こやまる85162023/11/24(Fri) ***** 管理人 *****
1夏田みかん18332021/7/1(Thu) llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 5.2%
2レインボー16562021/1/1(Fri) lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 4.7%
3梨璃13652016/1/10(Sun) lllllllllllllllllllllllllllllllllllll 3.9%
4はくたか12622021/6/16(Wed) llllllllllllllllllllllllllllllllll 3.6%
5アコモ10352015/1/7(Wed) lllllllllllllllllllllllllll 2.9%
6緋龍9912015/2/6(Fri) llllllllllllllllllllllllll 2.8%
7ピピッチ5662017/3/10(Fri) lllllllllllllll 1.6%
8ミク5622013/1/3(Thu) lllllllllllllll 1.6%
9ブレム4342009/8/26(Wed) lllllllllll 1.2%
10いっちゃん4262013/11/16(Sat) lllllllllll 1.2%
11ko4072006/8/31(Thu) lllllllllll 1.2%
12ぴろこ3952008/3/26(Wed) llllllllll 1.1%
13MC1193882022/12/16(Fri) llllllllll 1.1%
14multal3872011/3/10(Thu) llllllllll 1.1%
15わらっち3732018/5/23(Wed) llllllllll 1.1%
16peach3682016/4/7(Thu) lllllllll 1.0%
17葉月3532013/11/20(Wed) lllllllll 1.0%
18サファイア3252015/12/10(Thu) llllllll 0.9%
19イブァン3202015/11/23(Mon) llllllll 0.9%
20ポピ2952011/5/5(Thu) lllllll 0.8%


21位〜2000位
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
21ムラサメ・シュン2892015/6/7(Sun) lllllll 0.8%
22ハムトラ♪2862007/4/2(Mon) lllllll 0.8%
23☆蒼湊 楓★2732008/4/29(Tue) lllllll 0.8%
24浅見2692013/7/29(Mon) lllllll 0.8%
25スミレ2632014/4/26(Sat) llllll 0.7%
25パチッチョ2632006/1/11(Wed) llllll 0.7%
27ラット2602005/10/30(Sun) llllll 0.7%
28k2482014/5/11(Sun) llllll 0.7%
29ままな2462022/8/12(Fri) llllll 0.7%
30クルマ2412013/2/8(Fri) llllll 0.7%
31ハルル2392007/5/28(Mon) llllll 0.7%
32真夏の果実2342019/1/2(Wed) llllll 0.7%
33まつりんら2292015/3/2(Mon) lllll 0.6%
34北内 2062014/1/6(Mon) lllll 0.6%
35まみいー2042016/3/28(Mon) lllll 0.6%
36ミルグル1992016/11/13(Sun) lllll 0.6%
37みつとも1842013/2/14(Thu) llll 0.5%
38ゆーちゃん1832014/2/9(Sun) llll 0.5%
39ゆり1782012/12/31(Mon) llll 0.5%
40るみ1732013/8/22(Thu) llll 0.5%
41りょく1692014/12/24(Wed) llll 0.5%
41るっちぇ1692006/4/8(Sat) llll 0.5%
43かえる1672008/10/19(Sun) llll 0.5%
44ひなた1602021/12/30(Thu) llll 0.5%
45ちょこ*。1572012/2/1(Wed) lll 0.4%
46asuka1522012/8/3(Fri) lll 0.4%
46アマデウス1522022/12/15(Thu) lll 0.4%
48ぴこまる1512012/1/16(Mon) lll 0.4%
49ロッタ1492013/4/5(Fri) lll 0.4%
50くろねこ1352015/11/26(Thu) lll 0.4%
50たかるん1352009/2/15(Sun) lll 0.4%
52moon1322016/11/13(Sun) lll 0.4%
53プリン娘1292016/11/24(Thu) lll 0.4%
54月白1232012/7/2(Mon) ll 0.3%
55高祁憂茄1182006/4/2(Sun) ll 0.3%
56レイラ1172014/7/8(Tue) ll 0.3%
57mirumo1112013/8/11(Sun) ll 0.3%
58斎藤芽生1102016/7/18(Mon) ll 0.3%
59ゆーち1072008/9/30(Tue) ll 0.3%
60イヴァン1022023/5/7(Sun) ll 0.3%
60チェリオ1022006/6/17(Sat) ll 0.3%
62SORA1002010/1/4(Mon) ll 0.3%
62みずもも1002014/7/18(Fri) ll 0.3%
62アニス1002021/11/11(Thu) ll 0.3%
65シンキロー962013/5/25(Sat) ll 0.3%
66くもっちょ942005/1/11(Tue) ll 0.3%
67Sat932005/9/24(Sat) ll 0.3%
67タマタビ932016/1/9(Sat) ll 0.3%
69尾砂かな922014/3/23(Sun) ll 0.3%
70Bom一等兵882006/3/25(Sat) l 0.2%
70リザ☆リカ882013/12/30(Mon) l 0.2%
72けつアタック862006/6/24(Sat) l 0.2%
73魔戦好842005/3/22(Tue) l 0.2%
74skm832006/4/11(Tue) l 0.2%
75クラネロ812016/3/23(Wed) l 0.2%
75栗星 恵理812005/1/4(Tue) l 0.2%
77しろうさぎ792008/6/17(Tue) l 0.2%
78れもん762008/6/6(Fri) l 0.2%
79まふう732014/3/30(Sun) l 0.2%
80ん?722022/6/2(Thu) l 0.2%
81白鈴712011/11/16(Wed) l 0.2%
82明菜702013/8/10(Sat) l 0.2%
83プー692011/7/26(Tue) l 0.2%
84ともちゃん652014/1/1(Wed) l 0.2%
85チーコ642006/10/28(Sat) l 0.2%
86みずき☆632009/9/19(Sat) l 0.2%
86安ころ餅。632009/8/18(Tue) l 0.2%
88ひかり622006/8/10(Thu) l 0.2%
88北内622014/1/11(Sat) l 0.2%
90チョコ612013/7/19(Fri) l 0.2%
91ぱーぷる602013/10/15(Tue) l 0.2%
91マリア602013/10/26(Sat) l 0.2%
93JRA592005/9/4(Sun) l 0.2%
93イチゴ★592013/7/21(Sun) l 0.2%
95ともたま★562006/10/23(Mon) l 0.2%
96ローズマリー542008/1/8(Tue) l 0.2%
97雛乃うた502013/6/8(Sat) 0.1%
98榎稟☆”492007/1/5(Fri) 0.1%
99カヤナ472011/9/25(Sun) 0.1%
99シンフォニア472010/10/16(Sat) 0.1%
99ハヤテ472009/12/17(Thu) 0.1%
102みるく462014/7/24(Thu) 0.1%
103ふら452013/4/14(Sun) 0.1%
104みずたま442005/11/15(Tue) 0.1%
104ミイミイー☆442014/5/4(Sun) 0.1%
106東山はがね432005/6/4(Sat) 0.1%
107翠の騎士422023/8/20(Sun) 0.1%
108いのり412015/6/14(Sun) 0.1%
109ハル392011/12/17(Sat) 0.1%
109美夜392013/10/15(Tue) 0.1%
111愛音382014/3/26(Wed) 0.1%
112聖華372016/12/9(Fri) 0.1%
113小桜ファン362017/12/8(Fri) 0.1%
114もち352011/12/28(Wed) 0.1%
114ミルク♪352006/5/5(Fri) 0.1%
114鳥塚つばさ352009/11/30(Mon) 0.1%
117みか322014/3/4(Tue) 0.1%
118ml312005/3/26(Sat) 0.1%
118メイラ312014/5/8(Thu) 0.1%
118水葉あおい312009/8/17(Mon) 0.1%
118龍神312023/9/26(Tue) 0.1%
122あんこもん302005/3/1(Tue) 0.1%
123きゃるめ292012/10/3(Wed) 0.1%
123さくらんぼ☆”292005/10/18(Tue) 0.1%
123ユピー292005/8/12(Fri) 0.1%
126マッキー282015/10/20(Tue) 0.1%
126月桜ルリ282006/3/5(Sun) 0.1%
128まりるり272014/10/1(Wed) 0.1%
129hi-sa262009/7/12(Sun) 0.1%
129プリン262015/1/2(Fri) 0.1%
131シルル252008/10/20(Mon) 0.1%
131パルムッチョ252017/12/30(Sat) 0.1%
133Ryu☆242006/4/6(Thu) 0.1%
133おでこ242009/10/24(Sat) 0.1%
135Loak232005/3/25(Fri) 0.1%
135ハンゾー君232007/4/21(Sat) 0.1%
135ユウカリ232016/5/30(Mon) 0.1%
138☆春☆222016/7/5(Tue) 0.1%
138コーカサス222008/8/5(Tue) 0.1%
138サクラ222012/5/29(Tue) 0.1%
138222006/5/29(Mon) 0.1%
138222010/3/11(Thu) 0.1%
143terenal212008/8/2(Sat) 0.1%
143なっちん212007/6/29(Fri) 0.1%
143ゲゲゲの鬼太郎212021/6/3(Thu) 0.1%
143トラケン212020/1/1(Wed) 0.1%
143ムモデレラ212020/1/2(Thu) 0.1%
143奈津212005/2/12(Sat) 0.1%
143流星 ルル★〜212006/1/27(Fri) 0.1%
150真夏202013/4/14(Sun) 0.1%
150202012/7/29(Sun) 0.1%
152ありす192006/10/25(Wed) 0.1%
152シュピン192005/11/5(Sat) 0.1%
154雫波182007/2/13(Tue) 0.1%
155あにー162015/6/21(Sun) 0.0%
155ゆいぽん162016/9/28(Wed) 0.0%
157Bom二等兵152005/3/13(Sun) 0.0%
157ストライクフリーダム152007/8/2(Thu) 0.0%
157ミヤカ152010/10/24(Sun) 0.0%
157レモン152012/3/31(Sat) 0.0%
157綾雌152005/9/21(Wed) 0.0%
162きらり142015/1/18(Sun) 0.0%
162くぎゅ142014/11/30(Sun) 0.0%
162くぎゅ。142013/9/29(Sun) 0.0%
162にゃにゃ142010/11/19(Fri) 0.0%
162ぺんた142005/11/8(Tue) 0.0%
162ゾルン142006/6/25(Sun) 0.0%
162ラン142013/9/7(Sat) 0.0%
162彗凛142011/8/14(Sun) 0.0%
170man132010/7/25(Sun) 0.0%
170めめ132009/3/30(Mon) 0.0%
170りる132007/2/17(Sat) 0.0%
170ブレイド132006/7/5(Wed) 0.0%
170ミカ132011/6/5(Sun) 0.0%
170瑠璃132005/1/19(Wed) 0.0%
176しろもち122013/6/8(Sat) 0.0%
176カリン122005/5/28(Sat) 0.0%
176ナツカ122005/2/17(Thu) 0.0%
176フラピー122015/3/28(Sat) 0.0%
180きっき112010/6/7(Mon) 0.0%
180さっちょ112005/7/10(Sun) 0.0%
180沙羅112016/10/31(Mon) 0.0%
183riru102010/3/16(Tue) 0.0%
183はとはる102006/6/18(Sun) 0.0%
183ふうりんし102014/5/8(Thu) 0.0%
183まなコ102005/10/20(Thu) 0.0%
183オレンジケーキ102008/4/4(Fri) 0.0%
183メグモ102010/10/9(Sat) 0.0%
183朱利102015/3/19(Thu) 0.0%
183有明102007/4/4(Wed) 0.0%
191marina92006/9/2(Sat) 0.0%
191さき92006/3/5(Sun) 0.0%
191ぽっぷ92006/3/6(Mon) 0.0%
191ハムスター機長92005/8/26(Fri) 0.0%
195ごるびー82015/10/6(Tue) 0.0%
195ムームー太郎82009/4/24(Fri) 0.0%
195リン82011/6/5(Sun) 0.0%
195牛崎やく82013/1/20(Sun) 0.0%
195紅月82009/8/5(Wed) 0.0%
195敷守ほむら82023/7/3(Mon) 0.0%
195梨衣82007/3/6(Tue) 0.0%
202blue72013/10/17(Thu) 0.0%
202いちご大福72006/4/25(Tue) 0.0%
202ひのっちゃ72007/8/31(Fri) 0.0%
202ぴっかぁ?72014/1/2(Thu) 0.0%
202ゆっち72005/6/7(Tue) 0.0%
202ナナシ72011/8/28(Sun) 0.0%
202ピコラ72006/5/27(Sat) 0.0%
202杏奈♪72006/4/30(Sun) 0.0%
202春風の妖精ティクト72006/2/18(Sat) 0.0%
202龍王72014/6/23(Mon) 0.0%
212Mch62011/1/31(Mon) 0.0%
212りんご62007/5/24(Thu) 0.0%
212イブ吉62008/9/26(Fri) 0.0%
212ショコラ62005/12/27(Tue) 0.0%
212火炎62009/9/15(Tue) 0.0%
212猫愛62013/4/26(Fri) 0.0%
218murumo大好き52005/10/16(Sun) 0.0%
218まあさ52012/4/24(Tue) 0.0%
218りあ52012/8/2(Thu) 0.0%
218りり52009/8/25(Tue) 0.0%
218ブドウ6世52007/6/15(Fri) 0.0%
218愛果夢52009/11/14(Sat) 0.0%
218梓三月52007/7/6(Fri) 0.0%
218綾瀬りんご52008/7/20(Sun) 0.0%
218小夏♪52006/5/7(Sun) 0.0%
218静音52005/8/18(Thu) 0.0%
218桃子52014/12/4(Thu) 0.0%
218桃奈52007/2/17(Sat) 0.0%
218富田香穂里52020/5/8(Fri) 0.0%
218葉桜52006/4/23(Sun) 0.0%
218里音52011/6/30(Thu) 0.0%
233ABCD42006/7/2(Sun) 0.0%
233mittu42005/2/13(Sun) 0.0%
233Me゜42011/1/31(Mon) 0.0%
233OO(ダブルオー)42007/12/2(Sun) 0.0%
233はる42005/9/17(Sat) 0.0%
233まかろふ42009/12/2(Wed) 0.0%
233みき42005/9/5(Mon) 0.0%
233みやと。42010/8/23(Mon) 0.0%
233もも丸42005/1/24(Mon) 0.0%
233ゆりな42009/5/20(Wed) 0.0%
233れな42006/9/4(Mon) 0.0%
233アイラ42010/6/13(Sun) 0.0%
233キャビア42007/1/19(Fri) 0.0%
233クリン42005/2/14(Mon) 0.0%
233シャフト42008/2/25(Mon) 0.0%
233ピコ42011/11/4(Fri) 0.0%
233ヘキサゴン42014/9/28(Sun) 0.0%
233ポンカン飴☆42006/1/21(Sat) 0.0%
233ムラムル42005/6/17(Fri) 0.0%
233亜侑42007/1/14(Sun) 0.0%
233極太まっきー42022/3/12(Sat) 0.0%
233雛乃42010/9/17(Fri) 0.0%
233湧。42009/4/13(Mon) 0.0%
256S@i32017/7/4(Tue) 0.0%
256cats32005/3/18(Fri) 0.0%
256ren32008/12/29(Mon) 0.0%
256くるみん32005/1/31(Mon) 0.0%
256こくまろ32005/3/23(Wed) 0.0%
256しらはま32023/11/28(Tue) 0.0%
256せいか32012/1/26(Thu) 0.0%
256みつる32014/9/11(Thu) 0.0%
256やなぎ32009/9/3(Thu) 0.0%
256ゆーま32017/3/21(Tue) 0.0%
256りりぃ32017/12/4(Mon) 0.0%
256わかしお32005/5/24(Tue) 0.0%
256わごむ32021/5/21(Fri) 0.0%
256キュアサンダー32011/7/11(Mon) 0.0%
256ケロロ軍曹32014/11/5(Wed) 0.0%
256セルネズ32006/5/7(Sun) 0.0%
256タイガース少年32006/8/16(Wed) 0.0%
256パープル32006/2/13(Mon) 0.0%
256ピカ32011/12/29(Thu) 0.0%
256マカロフ32011/4/30(Sat) 0.0%
256甘夏32007/4/2(Mon) 0.0%
256小桜侑子32006/8/7(Mon) 0.0%
256真由32005/3/23(Wed) 0.0%
256神崎さくら32005/8/17(Wed) 0.0%
256瑞華32005/6/17(Fri) 0.0%
25632010/3/29(Mon) 0.0%
25632014/4/13(Sun) 0.0%
283(*从o∀Q*みゅう*22010/5/2(Sun) 0.0%
283(*从o∀Q*みゅう*:;;:☆)22010/5/2(Sun) 0.0%
283Misaki22008/11/25(Tue) 0.0%
283makko22008/9/30(Tue) 0.0%
283Nポヨ22017/12/29(Fri) 0.0%
283man22010/6/14(Mon) 0.0%
283あーた22008/8/6(Wed) 0.0%
283あい22005/10/26(Wed) 0.0%
283ありす#22009/12/28(Mon) 0.0%
283おづきほしみ22008/5/2(Fri) 0.0%
283きらり☆☆22006/5/2(Tue) 0.0%
283ことえま22005/8/12(Fri) 0.0%
283はやぶさ22017/2/16(Thu) 0.0%
283ぱぴむる22006/12/3(Sun) 0.0%
283ぼくぴ22011/7/30(Sat) 0.0%
283まいこ22006/8/19(Sat) 0.0%
283まな22005/10/23(Sun) 0.0%
283みるきー22007/8/22(Wed) 0.0%
283もりぃ22008/4/1(Tue) 0.0%
283アクア22020/8/26(Wed) 0.0%
283アルル22005/7/6(Wed) 0.0%
283イチゴ22013/11/13(Wed) 0.0%
283カエデ22007/2/25(Sun) 0.0%
283キキ22012/8/2(Thu) 0.0%
283チェリー22005/10/24(Mon) 0.0%
283ハム夫22006/9/29(Fri) 0.0%
283バナナ22006/3/9(Thu) 0.0%
283マミ22006/1/22(Sun) 0.0%
283ミルキィー22020/12/29(Tue) 0.0%
283リザリカ22016/8/31(Wed) 0.0%
283梓 三月22007/8/27(Mon) 0.0%
28322006/11/5(Sun) 0.0%
283角字/白鈴22014/7/17(Thu) 0.0%
283恵美22008/2/16(Sat) 0.0%
283西川麻衣22012/7/22(Sun) 0.0%
283大福22005/7/7(Thu) 0.0%
283藤原りら22008/1/30(Wed) 0.0%
28322007/10/31(Wed) 0.0%
28322012/12/17(Mon) 0.0%
283玲菜★22006/3/15(Wed) 0.0%
323(*从oωQ*みゅう*:;;:☆)12010/5/2(Sun) 0.0%
323ASO18512006/10/13(Fri) 0.0%
323Kerupani12912014/7/6(Sun) 0.0%
323Mirumo12013/5/5(Sun) 0.0%
323Nポヨ12017/12/15(Fri) 0.0%
323ZYUN12005/10/4(Tue) 0.0%
323koron12011/6/30(Thu) 0.0%
323mana12012/7/5(Thu) 0.0%
323me12011/6/12(Sun) 0.0%
323moonの妹12013/2/1(Fri) 0.0%
323vogcopy.net12023/10/20(Fri) 0.0%
323、ムモデレラ12016/10/24(Mon) 0.0%
323・スマー・スユゑソス12013/8/3(Sat) 0.0%
323:+麻紀+:◇.OGbEmNSA512008/6/14(Sat) 0.0%
323KOZ12005/8/18(Thu) 0.0%
323TOBBY12010/4/21(Wed) 0.0%
323あや12006/7/8(Sat) 0.0%
323あゆ美12006/4/16(Sun) 0.0%
323おづきほしみ@鹿児島12008/4/28(Mon) 0.0%
323おまつりんら12013/9/20(Fri) 0.0%
323お初にお目にかかります!12013/4/29(Mon) 0.0%
323きらら12022/5/26(Thu) 0.0%
323きららちゃん12022/5/4(Wed) 0.0%
323ことみさと12012/7/4(Wed) 0.0%
323さなえ12006/10/28(Sat) 0.0%
323とっとこハム太郎12008/4/9(Wed) 0.0%
323なーさん12008/9/29(Mon) 0.0%
323なーさん☆12005/8/9(Tue) 0.0%
323はくたか 500000Hitおめでとう!12011/5/30(Mon) 0.0%
323はくたか)12019/1/5(Sat) 0.0%
323はる@ぱき12008/11/9(Sun) 0.0%
323ひよこ12005/11/10(Thu) 0.0%
323ふぇね12011/8/6(Sat) 0.0%
323ほほ12010/12/2(Thu) 0.0%
323まみい12013/4/27(Sat) 0.0%
323まりも12006/3/4(Sat) 0.0%
323みずき✩12010/1/8(Fri) 0.0%
323みつとも 12010/1/1(Fri) 0.0%
323みのりん12005/9/8(Thu) 0.0%
323みれん12010/4/5(Mon) 0.0%
323もえ12005/9/3(Sat) 0.0%
323ももこ12014/12/31(Wed) 0.0%
323やんじゃ儀12008/6/11(Wed) 0.0%
323ゆうじろ12010/4/20(Tue) 0.0%
323ゆかりんご12018/4/3(Tue) 0.0%
323アイリス # 102712014/4/11(Fri) 0.0%
323イナズマぷらす12006/10/8(Sun) 0.0%
323エドビィ12005/8/22(Mon) 0.0%
323カオリン12021/7/11(Sun) 0.0%
323クゥー12005/9/12(Mon) 0.0%
323シェリー12011/6/9(Thu) 0.0%
323スイーツ12007/5/25(Fri) 0.0%
323ソラ12006/3/25(Sat) 0.0%
323ツにゑソス12013/4/3(Wed) 0.0%
323ハイパーT12014/9/7(Sun) 0.0%
323ハル@ぱき12008/9/28(Sun) 0.0%
323フズル12005/9/10(Sat) 0.0%
323プリン娘皆さん、こんばんは! リクエスト喜んでもらえてよかったです! 斎藤芽生さん!!! オリキャラ4人と擬人化、それにベルル様まで!! なんで可愛い!!!ありがとうございます!! 久しぶりに斎藤芽生さんの絵を見て絵柄が変わってる!?しかも可愛い!!って叫んでましたw 斎藤芽生さんの擬人化は初めて?な気が…(@_@。 服とかが統一してなくて申し訳ないです‥ 気分やその時に応じて変えているので← ソプラのキャラ‥か弱い乙女(( 斎藤芽生さん本当にありがとうございます!!!12016/5/1(Sun) 0.0%
323マイク12005/12/17(Sat) 0.0%
323ママ12012/8/2(Thu) 0.0%
323ミナト12006/4/16(Sun) 0.0%
323ミミ12005/7/27(Wed) 0.0%
323ムモデレラ母12021/1/1(Fri) 0.0%
323ムラサメシュン12011/10/15(Sat) 0.0%
323ユカナ12009/4/1(Wed) 0.0%
323ローズマリー⇒トラケン12009/1/13(Tue) 0.0%
323綾瀬りんご(元りんご12008/6/4(Wed) 0.0%
323安純12006/9/14(Thu) 0.0%
323杏子12006/8/29(Tue) 0.0%
323榎稟12007/1/4(Thu) 0.0%
323河内長野AGニュース12005/8/25(Thu) 0.0%
32312005/7/21(Thu) 0.0%
323宮野 唯12008/6/18(Wed) 0.0%
323山中入江12006/4/24(Mon) 0.0%
323智美12007/5/15(Tue) 0.0%
32312014/4/5(Sat) 0.0%
323南楓&中原麻衣命12006/8/11(Fri) 0.0%
323入浴剤12012/8/29(Wed) 0.0%
323北嶋12007/8/7(Tue) 0.0%
32312008/8/2(Sat) 0.0%
323幽々子12013/11/15(Fri) 0.0%
323葉月212011/6/22(Wed) 0.0%
323緑の騎士12009/6/6(Sat) 0.0%
323緑茶12006/2/3(Fri) 0.0%
32312007/1/23(Tue) 0.0%

*マーク削除/Pass

- UPP-BOARD -
(2013.3 koyamaru edit)